Ошибки нет, как ни трактуй...



Отправлено В.Р., 09:59:13 21/05/2003
в ответ на: Вы вдумайтесь в смысл своей трактовки закона, отправлено Vjacheslav, 08:37:58 21/05/2003
 
>> Согласно КоАП,тот кто имеет право рассматривать, имеет право и составлять протоколы.
 
>>
 
> - Однажды Вы уже заявили, что внимательно прочли предыдущие дискуссии. Однако, если это так, то прошу уточнить: откуда вы взяли это толкование, если продолжаете на нём настаивать? Ссылку на ст. 28.3 приводить не надо, лучше привести разбор предложений этой статьи.
 
===================================================
 
Вячеслав, а ведь это утверждение верно. Вот если бы было наоборот - тогда нужно было отсылать к той дискуссии, а так - все правильно, если должностное лицо имеет право рассматривать дело, то уж составлять протокол(возбуждать дело об АПН) - тем более, значит оно является должностным лицом органов, уполномоченных, а если речь идет о ГАИ, то со специальным званием... Вот только прямо так в Кодексе не написано, а вывод такой можно сделать "от обратного".


Ответы и комментарии: