Но не могут в суд направлять.



Отправлено В.Р., 08:29:39 19/05/2003
в ответ на: ??? Сержанты имеют право составлять протоколы. 0, отправлено AZAZAZV1, 20:53:13 16/05/2003
 
Речь в данном случае, скорее всего, идет не о составлении ("заполнении") протокола, а об оформлении передачи материалов в суд. Мы стречали и обсуждали здесь(и на других форумах) случаи, когда напрвление в суд выписывалось прямо на дороге. Что касается возврата в ГАИ, то согласно ст. 29.4.4 суд может направить материалы для устранения недостатков в трехдневный срок(ст.28.8.3). Напомню, что раньше такой нормы в КоАП РСФСР не было, можно было отменить постановление или прекратить дело по формальным признакам...


Ответы и комментарии: